Акция «Скоро в школу»
С 1 августа стартует акция "Скоро в школу" по сбору канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малоимущих семей. Акцию организует православная служба «Милосердие» города Талдыкорган.
По итогам прошлогодней акции волонтерам службы «Милосердие» удалось собрать в школу 70 школьников из города Талдыкорган. Отзывчивые горожане пожертвовали канцелярских принадлежностей на сумму 92,73 тыс. тенге. Откликнулись многие прихожане, предприниматели и общественные деятели нашего города
В этом году службой «Милосердие» планируется собрать в школу уже более 150 ребят из нашего города.
Цель акции — подарить первоклашкам и школьникам яркие новые канцелярские принадлежности, с которыми ребятам приятно будет учиться.
Акция "Скоро в школу" пройдет с 1 по 31 августа по будням с 11 до 18 часов.
Пункт приема:
Иконная лавка в Иоанно-Богословском соборе, адрес Шевченко 100, и офис службы «Милосердие» по адресу Пушкина 211 а. Тел.: 32-12-47, 8 777 233 07 67.
Список необходимой канцелярии:
— школьные рюкзаки (портфели), молодежные сумки,
— дневники,
— пеналы
— тетради простые 12 листов,
— тетради 48, 54, 96 листов,
— папки для тетрадей,
— обложки для учебников и тетрадей,
— наборы цветной бумаги и цветного картона,
— альбомы, кисточки и краски акварельные для рисования, непроливайки,
— цветные и черно–белые карандаши, фломастеры,
— пластилин 12 цветов и доски для лепки,
— точилки, ластики, ножницы, линейки,
— ручки (синие), наборы цветных ручек, ручки–корректоры,
— клей–карандаши, клей канцелярский,
















